При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

правовой час "Терроризм и его последствия"

21 апреля 2017 года в рамках Единого дня профилактики правонарушений сотрудником отдела - специализированной детской библиотеки №27 им. С.В. Михалкова был проведен правовой час «Терроризм и его последствия» для ребят МБОУ «СШ №52», 3 «Б» класса. Ведущий библиотекарь Евгения Симонова начала правовой час с объяснения: что же такое терроризм? Она отметила: «Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. За последнее десятилетие крупными террористическими актами в нашей стране стали взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, взрыв во время парада в Каспийске, 9 мая, захват театра на Дубровке, во время представления “Норд-Ост”. Сентябрь 2004 года. В течение двух суток в спортзале школы №1 города Беслана (Республика Северная Осетия) удерживались преподаватели, ученики, и их родители. Это страшные страницы истории…». На правовом часе ребята узнали о типах современного терроризма, поговорили о том, что же такое гражданская бдительность и как не стать жертвой террора; какие последствия бывают после совершения террористических актов. Школьники активно отвечали на вопросы. Многие из ребят следят за информацией в СМИ и знают о событиях, которые произошли как в нашей, так и в других странах. Евгения Александровна рассказала о правилах поведения в случае террористической угрозы. Каждый пункт подробно проговорила с ребятами.

Правила поведения в случае террористической угрозы.

Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора.

  • Будьте внимательны; обращайте внимание на посторонних людей; не стесняйтесь, если что-то вам покажется подозрительным, сообщить об этом старшим.
  • Не дотрагивайтесь до бесхозных сумок, пакетов, свёртков; не подбирайте никаких вещей, даже ценных: мина-ловушка может быть замаскирована под игрушку, ручку, мобильный телефон и т.д.
  • О подозрительных предметах сообщайте в ближайшее отделение полиции или сотрудникам патрульно-постовой службы.
  • Следите за бесхозными помещениями, чердаками, подвалами.
  • По возможности избегайте больших скоплений людей, где увеличивается вероятность теракта.

Нам нужен мир!

Тебе и мне

И всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Нам нужен мир!

Трава в росе

Улыбчивое детство.

Нам нужен мир,

Прекрасный мир, полученный в наследство!

   

Количество просмотров: 1