При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

"Мир динозавров"

В рамках эколого-познавательной программы «ЭкоЛето в парке» 6 августа 2017 года сотрудники библиотеки провели познавательный час «Мир динозавров».

Актуальная во все времена тема существования динозавров, которые 150 миллионов лет господствовали на планете Земля, не оставила равнодушными посетителей парка «Семья». Познавательный час с элементами дидактических игр и мастер-класс «Динозаврики» в технике оригами пришлись по душе ребятам и их родителям.

Игра «Хочу все знать» познакомила участников с историей «имени» древних ящеров (название «динозавры» или «ужасные ящеры» предложил Ричард Оуэн в 1842г.), динозаврами-рекордсменами и последними динозаврами на Земле. Красочные иллюстрации на страницах энциклопедий позволили ребятам живо представить диплодока, брахиозавра, анкилозавра, тираннозавра и других динозавров, о которых много говорили. Живой интерес пробудили рубрики «занимательная математика» и «собери слово».

Также ребята узнали о работе ученых палеонтологов и технике ведения раскопок. Не остались без внимания и экспонаты Ундоровского палеонтологического музея. Ведь наш музей единственный в России, где выставляются ископаемые остатки древних животных именно там, где их находят. Например, здесь хранятся самые настоящие кости ундорозавра, который жил только в наших местах и нигде больше!

Словом, скучать не пришлось! Ждем новых встреч с вами!

             

Количество просмотров: 1