При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

"Обитатели подводного царства"

Летние каникулы в самом разгаре. Погода балует и манит выбраться на природу. И мы, сотрудники библиотеки № 27, отправились в парк «Семья». В рамках эколого-познавательной программы «ЭкоЛето в парке» мы решили познакомить жителей и гостей города с обитателями подводного царства.

Величайшая тайна планеты – водная стихия - влекла к себе людей во все времена. Но далеко не всегда судьба дает человеку шанс увидеть этот загадочный и прекрасный мир своими глазами. С помощью книг и журналов мы совершили захватывающее путешествие от поверхности воды до самых больших глубин. Интересно было познакомиться с ярчайшими представителями морской фауны: дельфинами, осьминогами, медузами, морскими звездами, коньками, водными черепахами, крабами и др. Яркие фотографии коралловых рифов и их обитателей оставили незабываемые впечатления.

Занятие нашлось для всех: малышей, только начинающих постигать все многообразие мира, школьников и их родителей. Отгадывали загадки, составляли панораму «Обитатели подводного царства», участвовали в викторине и делились знаниями о морских животных, не забыли и о рисунках на асфальте - любимом занятии детей. Был проведен мастер-класс «Золотая рыбка» в технике оригами. Дети с удовольствием мастерили рыбок из бумаги.

Желаем всем хорошего летнего отдыха.

           

Количество просмотров: 16