При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

«Правила поведения во время летних каникул»

21 июля 2017 года в рамках Единого дня профилактики правонарушений в отделе - специализированной библиотеки №27 имени С.В. Михалкова состоялся правовой час «Правила поведения во время летних каникул».

Правила сопровождают нас повсюду, и где бы ни оказались отдыхающие, правила нужно знать и соблюдать. С одной стороны, это необходимо для обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих людей, с другой – этого требует закон.

В рамках встречи составлен «правовой словарь» - участники познакомились со множеством важных понятий (право, обязанность, ответственность, правонарушение и т.д.).

Вторая часть встречи была посвящена правилам поведения на природе. Ребята познакомились с основами экологической и пожарной безопасности и сформировали свод правил «Я и природа». Красочные картинки и занимательные стихотворения понятны как взрослым, так и малышам.

Особое внимание было уделено поведению на дороге и соблюдению правил дорожного движения. Ребята вспомнили сигналы светофора и смоделировали процесс пересечения проезжей части по подземным и наземным пешеходным переходам.

А самые маленькие гости нашей встречи приняли участие в мини-путешествии «Будь острожен, малыш!» и получили свои первые уроки безопасности – дома и на улице. 

            

Количество просмотров: 1