При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

"Пушкин в городе У"

Ежегодный городской фестиваль «Пушкин в городе У.» пройдет в этом году онлайн. 
В преддверии празднования дня рождения Александра Сергеевича Пушкина с 5 по 7 июня 2020 года в программе «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» состоится V городской фестиваль «Пушкин в городе У.». 

Генеральный партнер фестиваля – Всероссийский музей А.С. Пушкина (г. Санкт-Петербург). 
Организатором фестиваля является Централизованная библиотечная система при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска. 

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. 

На онлайн-площадках городских библиотек пройдут акции, лекторий, вернисаж, лекции, конкурс рисунков к произведениям А.С. Пушкина «Золотой петушок» и многое другое. 
Городской фестиваль стартует 5 июня. В этот день библиотека №2 им.Н.Г. Зырина подготовила для читателей онлайн-кроссворд «Все о Пушкине» (2.mukcbs.org). Ответив на вопросы кроссворда, его участники, например, смогут узнать любимого писателя Пушкина, что находится в нижней части больших песочных часов в Болдино, прозвище Пушкина в Лицее и другое. На сайте Централизованной библиотечной системы (www.mukcbs.org) читателей будет ждать одноименный онлайн-пленэр «Пушкин в городе У.». 

Александр Сергеевич Пушкин с гордостью относился к своей родословной, как по линии отца, так и по линии матери. Хроника жизни предков поэта тесно переплеталась с героическим прошлым государства Российского. Познакомиться поближе с семьей поэта можно будет на онлайн-лектории, который пройдет на официальной странице библиотеки №24 им. А.С. Пушкина в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/biblion24)
Количество просмотров: 3