При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

"Радуга национальных культур"

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Именно по этому поводу и состоялось мероприятие «Радуга национальных культур» с учащимися 4 Б класса МБОУ СШ №8 16 ноября 2016 года.

Сотрудник библиотеки №27 им. С. В. Михалкова Киверова Наталья Владимировна провела тематический час, в котором было рассказано об истории возникновения Дня толерантности, смысл содержания такого сложного и даже непонятного для некоторых слова.  Детям было рассказано о различных народах, проживающих на территории нашей страны, о вере, которые они исповедают, о праздниках, о костюмах, о национальных блюдах с интересными названиями. Ребята внмательно слушали и впитывали каждое слово.

В результате был проведен опрос, в ходе которого было понятно, что дети правильно уяснили смысл слова толерантности. «Нужно уважать всех окружающих людей, с терпением и терпимостью относиться к ближнему своему. С уважением принимать традиции всех народов, живущих рядом с нами», - отметил Булега Никина.

Так же была проведена викторина  «Радужный цветок». Ребята увлеклись этой забавной игрой, в ходе которой нужно было наделять своего соседа по парте цветом радуги и говорить о положительном качестве, которым обладает этот ученик.

В целом, мероприятие прошло замечательно. Все присутствующие остались довольны. Но самое главное, дети поняли, почему возник данный праздник. И для чего нужно такое качество – терпимость в современном мире.

Количество просмотров: 7