При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

"Секрет здоровья"

06 декабря 2017 г. в отделе - специализированной детской библиотеке №27 им. С.В. Михалкова в рамках Областного Агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», в рамках акции «Роди патриота в День России» прошла познавательно-развлекательная программа «Секрет здоровья». Участниками стали ребята и воспитатели МБДОУ д/с№104 «Гуси-Лебеди», а также родители.

Современное состояние общества, высочайшие темпы его развития представляют новые, более высокие требования к человеку и его здоровью. Современный человек не имеет права считать себя образованным, не освоив культуры здоровья. Культура здоровья определяет, прежде всего, умение жить, не вредя своему организму, а принося ему пользу. Здоровье — это не только отсутствие болезней - это состояние оптимальной работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, того, что создаёт фундамент будущего. Познавательно-развлекательная программа «Секрет здоровья» началась для ребят с разминки – танцевального флеш-моба «Энергия». Позитивный настрой, бодрость духа были как у детей, так и взрослых. Сотрудники библиотеки провели для ребят конкурсы «Змейка», «Садовод», «Веселые ковбои», «Дежурный». Все вместе отгадывали загадки, играли в игру-кричалку «Чтоб здоровым быть…», участвовали в беседе «Все о режиме дня», танцевали. В завершении мероприятия сделали фото на память. Доброжелательная атмосфера, радость, смех были на протяжении всей программы.

Дошкольный возраст является важным и ответственным периодом. В этот период происходит перестройка функционирования разных систем детского организма, поэтому крайне необходимо всячески способствовать воспитанию у детей этого возраста привычек и потребностей к здоровому образу жизни, поддержанию и укреплению своего здоровья. Это одна из приоритетных задач, которая стоит перед родителями и педагогами. Именно в это время нужно начинать формирование основ здорового образа жизни.