При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

«Расскажите нам о книгах»

          

     25 ноября 2015 года в детской библиотеке № 27 им. С. В. Михалкова состоялась встреча  с ульяновским писателем и художником-иллюстратором Андреем Медведевым и учащихся 3 В класса МБОУ СШ № 52.  

Андрей Владимирович – член Российского союза профессиональных литераторов, один из авторов поэтического сборника «Азбука кошачьих чувств», «Мышиный класс», философской сказки для взрослых «Голубая роза» и других книг, автор иллюстраций к своим произведениям и других местных авторов.

«Азбука кошачьих чувств» это забавные стихи о котятах, кошках и котах. Книга состоит из 33 стихов на все буквы алфавита. Есть даже стихи, которые начинаются на букву Ы и твердый знак. Писатель загадывал детям загадки о кошках, рассказывал об их характерах и зачитывал стихи из своей книги.

Где живет мышь, почему она все грызет, почему слон боится маленькую мышку – ответы на эти и другие вопросы можно найти еще в одной книге Андрея Медведева и Марины Курылевой «Мышиный класс». Это энциклопедия о жизни мышей, потому что авторы кроме своих стихов добавили в книгу немного энциклопедических сведений.

Во время встречи дети задавали писателю много вопросов: когда он написал свое первое стихотворение? Чем он начал заниматься раньше: писать стихи или рисовать? Что нужно сделать, чтобы стать писателем? Андрей Владимирович посоветовал ребятам принимать участие в различных конкурсах, не огорчаться, если его произведение не сразу признают лучшим, упорно идти к своей мечте. Была дружественная и теплая атмосфера встречи.

В конце мероприятия Андрей Медведев сфотографировался вместе c детьми.

Количество просмотров: 3