При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

"Добрые сказки детства"

22 июля 2016 года в честь 190-летия со дня рождения русского историка, исследователя русского фольклора, литературоведа А. Н. Афанасьева сотрудники отдела – специализированной детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова провели мероприятие «Добрые сказки детства».

В путешествие по сказкам Афанасьва библиотекари отправились с юными жителями микрорайона и их родителями. Им было приятно узнать отдельные вехи жизни А. Н. Афанасьева. Ведь и произведения начинаешь воспринимать по-другому, когда узнаешь интересные сведения из жизни автора.

Любитель старины, А. Н. Афанасьев часто приобретал старинные рукописи и книги, из находок получилась большая и ценная библиотека, из которой автор черпал сведения по истории русской культуры.  Именно поэтому его сказки наполнены народным колоритом.

По сказкам, представленным нашим маленьким читателям, была проведена викторина «Знатоки сказок». Дети отвечали на вопросы и делились впечатлениями от прочитанных сказок, говорили о любимых героях и их поступках.  А родители ребят охотно поиграли в викторину «Вспомни всё», в которой предлагалось вспомнить героев сказок в деталях, на которые в детстве они не обратили внимание.

В итоге все пришли к мысли, что сказки учат добру . Из сказочных итогов извлекают житейскую мудрость. Их читают и стар и млад. «Народные русские сказки» А. Н.Афанасьева  остаются и по сей день первой и необходимой ступенью в познании России.

Несмотря на пасмурную погоду, путешествие в мир сказок создал для  детей и взрослых хорошее настроение на весь день!               

               

Количество просмотров: 2