Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
    

Вы здесь

"Во всех науках мы сильны"

26 июля 2016 года на прилегающей территории  отдела - специализированной детской библиотеки №27 им. С.В. Михалкова было проведено мероприятие  «Во всех науках мы сильны», посвященное 35-летию со дня открытия музея «Народное образование  Симбирской губернии в 70-80 гг. XIXвека».

Библиотекари охотно рассказывали о научных достижениях во всех областях знания. Говорили о том, что научные открытия невозможны без образования, которое дает определенный багаж знаний. Именно поэтому человек должен учиться. Детям было интересно послушать о том, как отличалось обучение в былые времена от современного, о том, как и кто имел право получать образование. О том, что образование было не «для всех», детей удивило. Главным образом, было рассказано о  государственном деятеле, педагоге, стороннике всеобщего равного для всех образования – Илье Николаевиче Ульянове.

В викторине «Праотцы народного образования Симбирской губернии» участвовали дети и взрослые.

Также дети рассказали о своих любимых предметах в школе, кем они хотят стать в будущем и о том, как на их жизнь повлияли научные открытия.

Все участники мероприятия остались довольны. Сотрудники библиотеки в том числе. Принося радость и зерно для будущих размышлений, есть надежда на то, что дети будут стремиться к высокой цели в обучении, самообразовании, нравственном воспитании. 

                    

Количество просмотров: 14